Vereine in Hessen

Mehr als 125 Vereine in Hessen sind Mitglied im Hessischen Triathlon Verband und bieten ihren Mitgliedern die Möglichkeit zur Teilnahme an Hessischen Meisterschaften und den Veranstaltungen der Hessischen Triathlon Liga. Der HTV stellt an dieser Stelle eine Übersicht der Vereine zur Vefügung.

 

1. FC Gershausen
Ansprechpartner:
Holger Faulhaber
Gershäuser Str. 13
36275 Kirchheim-Gershausen
Telephon: +4915150557766
Webseite: http://www.fcgershausen.de

ADAC sportclub Gelnhausen e.V.
Ansprechpartner:
Moritz Martin
Am Eselspfad 23
63589 Linsengericht
Telephon: 06051-9773520
Webseite: http://www.triathlonclub.eu

Alsfelder Radfahrer-Verein 1890
Ansprechpartner:
Rolf Duchardt
Im Junkergarten 8
36304 Alsfeld
Telephon:
Webseite:

Alsfelder Schwimmverein e.V.
Ansprechpartner:
Peter Roth
Beethovenstr. 7
36304 Alsfeld
Telephon: 06631-73333
Webseite: http://www.alsfelderschwimmverein.de

AS LahnLaender Lahnau e.V.
Ansprechpartner:
Vollmer Andreas
Oststraße 1
35582 Dutenhofen
Telephon: 017664735323
Webseite: http://www.lahnlaender.de

ASC 1990 Breidenbach
Ansprechpartner:
Walter Hirschhäuser
Kirchstr. 15
35236 Breidenbach
Telephon:
Webseite:

ASC Darmstadt e.V.
Ansprechpartner:
Diana Steffenhagen
Moserstr. 5
64285 Darmstadt
Telephon: 0176 202 890 78
Webseite: http://asc-triathlon.de

ASC Ströher Dillenburg
Ansprechpartner:
Gerhard Staidl
Postfach 11 40
35661 Dillenburg
Telephon: 06444-921889
Webseite: http://www.asc-dillenburg.de

Bad Homburger Schwimm-Club
Ansprechpartner:
Claudia Richter
Langwiesenweg 5
61352 Bad Homburg
Telephon: 06172-682411
Webseite:

Betriebssportgemeinschaft Commerzbank
Ansprechpartner:
Petra Fink
Kaiserplatz
60261 Frankfurt
Telephon: 069-13681946
Webseite:

Celtic Sports e.V.
Ansprechpartner:
Marcel und André Krug
Borkenerstraße 6
34599 Neuental
Telephon: 06693772
Webseite: http://www.celtic-sports.de

CSK Kassel
Ansprechpartner:
Martin Krapp
Wilhelm-Busch-Weg 11
34292 Ahnatal
Telephon: 05609-803111
Webseite:

Deutscher Unterwasser Club
Ansprechpartner:
Dierk Kraft
Stockhausenweg 17
64297 Darmstadt
Telephon: 06151-712635
Webseite:

DJK Flörsheim
Ansprechpartner:
Josef Stübing
Heinrich-Brüning-Str. 40
65439 Flörsheim
Telephon:
Webseite:

DLRG Ortsverband Lampertheim e. V.
Ansprechpartner:
Helmut Wetzel
Schützenstraße 5
68623 Lampertheim
Telephon: 06206/56607 (AB)
Webseite: http://www.lampertheim.dlrg.de

DLRG-Ortsgruppe Wetzlar e.V.
Ansprechpartner:
Norbert Wopp
Blankenfeld 74
35578 Wetzlar
Telephon: 0151-70824611
Webseite: http://www.dlrg-wetzlar.de/

DSW Darmstadt
Ansprechpartner:
Guido Reisch
Alsfelder Str. 31
64289 Darmstadt
Telephon: 0173 3577049
Webseite: http://www.triathlon-darmstadt.de

DZ BANK Runners
Ansprechpartner:
Arno Wenzel
Platz der Republik
60265 Frankfurt
Telephon: 069-7447-3524
Webseite:

E.O.S.C. Offenbach
Ansprechpartner:
Matthias Wörner
Steinkautenweg 15
63165 Mühlheim
Telephon: 069-841169
Webseite: http://eosc.de/index.php?seite=119&subseite=119

Eintracht Frankfurt e.V.
Ansprechpartner:
Georg Heckens
Alfred-Pfaff-Str. 1
60386 Frankfurt am Main
Telephon: +49 160 94944616
Webseite: http://www.eintracht-frankfurt.de/sportarten/triathlon.html

Endurance Team Pirmasens
Ansprechpartner:
Sabine Kühl-Krämer
Saarlandstraße 12
76855 Innweiler
Telephon: 01704454715
Webseite:

Erster Frankfurter SC
Ansprechpartner:
Christian Hildebrandt
Herderstr. 15
64285 Darmstadt
Telephon: 06151-65277
Webseite:

ESV Blau Gold Bischofsheim 1958 e.V.
Ansprechpartner:
Andreas Zangenfeind
Berliner Str. 74
65474 Bisschofsheim
Telephon: 06144-6667
Webseite: http://www.esv-bischofsheim.de/

FC 1910 Mammolshain e.V.
Ansprechpartner:
Michael Gutbier
Hardtgrundweg 14
61462 Königstein im Taunus
Telephon: 06173-79146
Webseite: http://www.u16-triathlon.de

Frankfurter Volleyball Verein e.V.
Ansprechpartner:
Marcel Kreißig, Abteilungsleiter Triathlon
Friedberger Anlage 24
60316 Frankfurt
Telephon: 069-21995890
Webseite: http://www.fvv.org

Frika Triathlon Team
Ansprechpartner:
Klaus Deuchert
Leopoldsweg 4a
61348 Bad Homburg
Telephon: 0175 8734930
Webseite:

FSV Maibach e.V.
Ansprechpartner:
Ottmar Rees
Bergweg 4
35510 Butzbach
Telephon: 06081/15574
Webseite: http://www.maibach-online.de

Fun-Ball Dortelweil e.V.
Ansprechpartner:
Karsten Kannenberg
Schultheiß-Bilger-Str. 2a
61118 Bad Vilbel
Telephon: 06101-989393
Webseite: http://triathlon.fun-ball-dortelweil.de

Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
Ansprechpartner:
Uwe Sauer
Andreasstr. 10
65929 Frankfurt
Telephon: 069/319995
Webseite: http://www.hoechster-schwimmverein.de

Jugenddorf Christopherus Schule
Ansprechpartner:
Rolf Kather
Bergfreiheiter Str. 2
34596 Bad Zwesten
Telephon: 05626-1333
Webseite: http://www.cjd-update.de/category/cjd-jugenddorf-christophorusschule-oberurff/ag-angebot/triathleten

Kasseler SV Auedamm e.V.
Ansprechpartner:
Geschäftsstelle
Auedamm 17
34121 Kassel
Telephon:
Webseite:

KCR - 1932 e.V Sindlingen
Ansprechpartner:
Alexander Gleiß
Haingraben 20h
65779 Kelkheim
Telephon: 015111324805
Webseite: http://www.kcr-sindlingen.de

KSV Baunatal
Ansprechpartner:
Thomas Schröder
Meißnerstr. 17
34225 Baunatal
Telephon: 0561-498329
Webseite:

KSV Reichelsheim
Ansprechpartner:
Roland Pößiger
Bismarkstraße 23
64385 Reichelsheim (Odenw)
Telephon: 06164-2302
Webseite: http://www.ksv-reichelsheim.de

Laufgemeinschaft Fuldatal
Ansprechpartner:
Herbert Bürgel
Am Birken 18
34233 Fuldatal
Telephon: 0561-8150939
Webseite:

Lauftreff Butzbach e.V.
Ansprechpartner:
Thomas Härtel
Taunusstr. 29
35510 Butzbach
Telephon: 0171-2726870
Webseite:

Lauftreff Freigericht
Ansprechpartner:
Geschäftsstelle
Odenwaldstr. 5
63594 Hasselroth
Telephon:
Webseite:

LC Olympia Wiesbaden
Ansprechpartner:
Frederik Hömberg
Philippsbergstraße 51
65195 Wiesbaden
Telephon: 0163 2384942
Webseite: http://www.lcolympia.de

MTV Kronberg
Ansprechpartner:
Sabine Storch
Schülerwiesen 1
61476 Kronberg/Ts.
Telephon: -
Webseite: http://www.mtv-kronberg.de/triathlon

Offenbacher LC 1977
Ansprechpartner:
Diethelm Kuttich
Licherstr. 5
60389 Frankfurt
Telephon: 069-4692277
Webseite: http://www.offenbacher-lc.de

R.V. Germania 1911 Jügesheim e.V.
Ansprechpartner:
Jürgen Herr
Elbinger Str. 7-9
63110 Rodgau
Telephon: 06106-16309
Webseite:

Radf. Verein 1899 Hochheim
Ansprechpartner:
Dr. Wolfgang Kleineidom
Am Weiher 17
65239 Hochheim
Telephon: 06146-606942
Webseite:

Radfahrclub Oberstedten 1899
Ansprechpartner:
Fred Günther
Bergweg 6
61440 Oberursel
Telephon: 01523-3522198
Webseite: http://www.radfahrclub.de

Radfahrverein Wanderlust Gambach
Ansprechpartner:
Marco Dohle
Stohrstraße 5
61169 Friedberg
Telephon: 015153602000
Webseite: http://www.rvw-gambach.de/

Radteam Neu-Isenburg 1980 e.V.
Ansprechpartner:
Hans Hermann Theis
Am Erlenbach 80
63263 Neu-Isenburg
Telephon: +01728606409
Webseite: http://www.radteam-neu-isenburg.de

Rheingauer Schwimm Club
Ansprechpartner:
Alexander Rat
Beinstr. 30a
65366 Geisenheim
Telephon: 01796930339
Webseite: http://www.rsc70.de

RSC 1980 Reinheim
Ansprechpartner:
Markus Ewald
Hirschbachweg 40
64846 Groß-Zimmern (Geschäftstelle)
Telephon: 01624040690
Webseite: http://www.rscreinheim.de

RSC Pedalo Weiterstadt
Ansprechpartner:
Klaus Wersich
Sackgasse 6b
64572 Büttelborn
Telephon: 06152 8554792
Webseite: http://www.rsc-pedalo.de

RSV Idstein 1979
Ansprechpartner:
Jürgen Grußbach
Am Hostert 2
65529 Waldems
Telephon:
Webseite:

RV 03 Bürstadt
Ansprechpartner:
David Rolvien
Schillerstrasse 7
68642 Bürstadt
Telephon: 06206-953586
Webseite: http://www.rv03-buerstadt.de

RV 1899 Kassel
Ansprechpartner:
Matthias Bechstein
Brunnenstr. 8
56453 Berzahn
Telephon: 0551-3882512
Webseite:

RVG Rockenberg
Ansprechpartner:
Burkhard Wagner
Gettenauer Str. 10
61203 Reichelsheim
Telephon: 0179-7438451
Webseite: http://www.rvg-rockenberg.de

SBR Spangenberg e.V.
Ansprechpartner:
Georg Wölfel
Bahnhofstr. 14
34286 Spangenberg
Telephon: 05663-930336
Webseite: http://sbr-spangenberg.de/

SC Güttersbach e.V.
Ansprechpartner:
Schmidt Hans-Joachim
In der Klinge 3
64756 Mossautal
Telephon: 06062-266364
Webseite: http://sc-guettersbach.de

SC Heppenheim e.V. 1949
Ansprechpartner:
Hermann Füssler
Hagenstr. 1
64646 Heppenheim
Telephon: 06252 2908
Webseite: http://www.schp-online.de/

SC Nestlé e.V.
Ansprechpartner:
Wolfgang Urban
Lyoner Str. 23
60528 Frankfurt
Telephon: 069-66714655
Webseite:

SC Neukirchen 1864 e.V.
Ansprechpartner:
Gerhard Marx
Schwarzenborner Str. 13
34626 Neukirchen
Telephon: 06694 6297
Webseite: http://www.triathlon-neukirchen.de/

SC Steinberg
Ansprechpartner:
Stefan Ahrendt
Auestr. 116
63128 Dietzenbach
Telephon: 06074 43299
Webseite: http://www.sc-steinberg-langlauf.de

SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda
Ansprechpartner:
Marina Schmitt
Dientzenhoferstr. 6-10
36043 Fulda
Telephon: 0661-8391-0/830
Webseite: http://www.wff.de

Schwimm Club Oberursel
Ansprechpartner:
Anita Wöhner
Altkönigstraße 64
61440 Oberursel
Telephon: 017621810519
Webseite: http://www.scotria.de

Schwimmclub Wiesbaden 1911
Ansprechpartner:
Alexander Bregenzer
Hauberrisserstraße 4
65189 Wiesbaden
Telephon: 0152-22605629
Webseite: http://www.scw-1911.de/

SF Triathlon Roßdorf
Ansprechpartner:
Isabelle Czerny
Edith-Stein-Str. 17
64354 Reinheim
Telephon: 06162 915994
Webseite: http://www.rossdorfer-skifreunde.de

SG 1862 Anspach
Ansprechpartner:
Peter Seng
Im Taunusgarten 6
61440 Oberursel
Telephon: +49 61712798657
Webseite: http://www.leichtathletik.sganspach.de/trainingsangebote/triathlon.html

SG 1874 Egelsbach
Ansprechpartner:
Andreas Chantre
Mainzer Str. 26
63329 Egelsbach
Telephon: 06103 481919
Webseite: http://sgegelsbach.de/

SG 1877 Frankfurt-Nied
Ansprechpartner:
Hubertus Kraus
Am Niedwald 1
65933 Frankfurt
Telephon: 0160-97471187
Webseite: http://sgnied-triathlon.de

SG Arheilgen
Ansprechpartner:
Michael Schwalm
Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt-Arheilgen
Telephon: 06151 - 37 6330
Webseite: http://www.sga-triathlon.de/

SG Stern Kassel
Ansprechpartner:
Jost Wesemüller
Mercedesplatz 1
34112 Kassel
Telephon: 0561-8022682
Webseite: http://www.sgstern-kassel.de/

SG TV Braunfels/Triathlon Wetterau
Ansprechpartner:
Henrik Apel
St. Annabergstraße 10
35519 Rockenberg
Telephon: 015512626410
Webseite: http://www.tv-braunfels.de/abteilungen/triathlon

SKG Sprendlingen
Ansprechpartner:
Frank Meyer
Wiesenweg 9
63303 Dreieich
Telephon: 06103-8700628
Webseite: http://www.skg-sprendlingen.de/index.php?option=com_content&view=article&id=97&Itemid=145

Ski-Club Beerfelden
Ansprechpartner:
Ute Horn
Im Dorf 5
64711 Erbach
Telephon: 06062 61086
Webseite: http://Skiclub-Beerfelden.de

Ski-Club Flieden
Ansprechpartner:
Fabian Junk
Leimenhöfer Str. 11
36103 Flieden
Telephon: 06655/8560
Webseite: http://www.koenigreichtriathlon.skiclub-flieden.de/

Ski-Club Meißner e.V.
Ansprechpartner:
Reinhardt Gehrmann
Elsa-Brändström-Straße 12a
37269 Eschwege
Telephon: 05651-3350343
Webseite: http://www.ski-club-meissner.de

Ski-Club Neuenstein
Ansprechpartner:
Heinrich Hemel
Fichtenweg 3
36286 Neuenstein
Telephon: 0661-9336886
Webseite:

Ski-Club Nizza Nenderoth e.V.
Ansprechpartner:
Ralf Friedrich
Kastanienweg 2
35753 Greifenstein
Telephon: 06477-911841
Webseite: http://www.skiclub-nizza.de

Ski-Club Willingen e.V.
Ansprechpartner:
GS
Mühlenkopfstr. 1
34508 Willingen
Telephon: 0170-4164430
Webseite:

Skiclub Offenbach
Ansprechpartner:
Frank Riesenbürger
Gaußstraße 45
63071 Offenbach
Telephon: 069/884358
Webseite: http://www.skiclub-offenbach.de

Skills 04 Frankfurt
Ansprechpartner:
Haimo Kiefer
Niederschelder Weg 6
60439 Frankfurt
Telephon: 069-50682850
Webseite: http://www.skills04.de

SKV Mörfelden 1879 e.V.
Ansprechpartner:
Martin Hisgen
Rembrandtstr. 10
64546 Mörfelden-Walldorf
Telephon: 0176/99809791
Webseite: http://www.moewathlon.de

SPIRIDON Frankfurt
Ansprechpartner:
Jürgen Bremer
Postfach 70 09 36
60559 Frankfurt
Telephon: 069-6313151
Webseite: http://www.spiridon-frankfurt.de

Sportgem. Enkheim
Ansprechpartner:
Jens Anklam
Im Wingertsgrund 14 a
61449 Steinbach
Telephon: 0151 15633206
Webseite: http://www.sgenkheim.de/

Sportgemeinschaft Orlen e.V.
Ansprechpartner:
Oliver Decker
Zum Dornbachtal 2c
65321 Heidenrod
Telephon: 06124/725525
Webseite:

SPV 1912 Seligenstadt
Ansprechpartner:
Thomas Vondran
Taunusstrasse 18
63500 Seligenstadt
Telephon: 06182/920818 (Büro)
Webseite: http://www.tria-seligenstadt.de

SSC Hanau-Rodenbach
Ansprechpartner:
Sascha Arndt
Alzenauer Str. 33 a
63517 Rodenbach
Telephon: 06184-56923
Webseite:

SSG Bensheim
Ansprechpartner:
Reinhard Munder
Am Junkergarten 11
64625 Bensheim
Telephon: 01772700781
Webseite: http://www.ssg-bensheim.de

SSG Langen 1889 e.V.
Ansprechpartner:
Grossheimann Marcus
Hügelstr. 13 A
63225 Langen
Telephon: 06103-51318
Webseite:

STC Hommertshausen
Ansprechpartner:
Martin Bleich-Potkowa
Hardtbergstr. 11
35232 Dautphetal-Hommerthausen
Telephon: 06468-917540
Webseite: http://www.stc-hommertshausen.de

Stimmel-Sports
Ansprechpartner:
Jana Binninger
Monsheimer Str. 3
67549 Worms
Telephon: 06241-57897
Webseite: http://www.stimmel-sports.de

SV 1890 e.V. Dreieichenhain
Ansprechpartner:
Jürgen Dechert
Kleiststr. 28
63303 Dreieich
Telephon: 06103-985038
Webseite:

SV Altstadt Dieburg e.V.
Ansprechpartner:
Stefan Böttcher
Weidemannstr.27
34369 Hofgeismar
Telephon: 06071-2000-239
Webseite:

SV Gelnhausen
Ansprechpartner:
Heiko Lentze
Schulstrasse 31
63571 Gelnhausen-Meerholz
Telephon: 06051834941
Webseite: http://www.svgelnhausen.de/triathlon/

SV Traisa
Ansprechpartner:
Wolfgang Pohl
Odenwaldstraße 55a
64367 Mühltal 1
Telephon: 06151-144895
Webseite: http://www.svtraisa.de/

SV TRICITY Darmstadt
Ansprechpartner:
Annette Gasper
Fuchstraße 34
64291 Darmstadt
Telephon: 0697766450
Webseite: http://eventpower.info/index.php/warum-tri-city

Team Riedsee Rebels
Ansprechpartner:
Markus Klein
Unterdorf 29
64572 Büttelborn
Telephon: 06152-84849
Webseite: http://www.riedsee-rebels.de

team-naunheim SPORT e.V.
Ansprechpartner:
Karsten Gürsch
Birkenweg 9
35091 Cölbe
Telephon: 01715253966
Webseite: http://www.team-naunheim.de

TG 08 Lispenhausen
Ansprechpartner:
Frank Hermstein
Zur Wasserburg 27
36199 Rotenburg a.d. Fulda
Telephon: 06623-42763
Webseite:

TG Biblis
Ansprechpartner:
Geschäftsstelle
Jahnstr. 8
68647 Biblis 1
Telephon:
Webseite:

TG Rüdesheim 1847 e.V.
Ansprechpartner:
Gerhard Winau
Peterstr. 16
65385 Rüdesheim/Rhein
Telephon: 06722-3598
Webseite: http://www.tgr.de

TG Rüsselsheim
Ansprechpartner:
Uwe Münch
Walther-Rathenau-Straße 39
65428 Rüsselsheim
Telephon: 0175-5158429
Webseite: http://www.tg-tria-ruesselsheim.de

TG Schwanheim 1893
Ansprechpartner:
Mathias Ruppert
Blankenheimerstr. 19
60529 Frankfurt
Telephon: +4915115307245
Webseite: http://www.tg-schwanheim.de

TGM SV Jügesheim e.V.
Ansprechpartner:
Walter Notker
Weiskircherstr. 42
63110 Rodgau
Telephon: 06106-14239
Webseite:

TreeTops TSG Neuenhain
Ansprechpartner:
Bernd Schlitt
Feldbergstr. 17a
65779 Kelkheim
Telephon: 0162 - 7472810
Webseite: http://www.TreeTops-Neuenhain.de

Tri Force Fulda
Ansprechpartner:
Sascha Egerer
Hövelstr. 55
36100 Petersberg
Telephon: 01784520000
Webseite: http://www.triforce-fulda.de

Tri Post Trier
Ansprechpartner:
Marc Pschebizin
Aussoniusstraße 5
54292 Trier
Telephon: 065196641045
Webseite:

Tri- Sport Saar Hochwald
Ansprechpartner:
Volker Braun-Hüsch
Im Grünfeld 8
66663 Merzig
Telephon: 0160-7400606
Webseite:

Tri-Flow Bad Endbach
Ansprechpartner:
Michael Dittelbach
Ostendstr.14
35080 Bad Endbach
Telephon: 02776 - 6333
Webseite: http://www.triflow.de

Tria 03 Großenhausen
Ansprechpartner:
Erlebach Torsten
Steinesweg 1
63589 Linsengericht
Telephon: 06051-61436
Webseite:

TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
Ansprechpartner:
Eric Borger
Bahnhofstr. 42
63477 Maintal
Telephon: 0172-6784390
Webseite: http://www.tria-team.com

Triathlon Rodgau e.V.
Ansprechpartner:
Alfred Reiss
Büchnerstrasse 34
63110 Rodgau
Telephon: 06106-707238
Webseite: http://triathlon-rodgau.de

TRIATHLON TEAM ELTVILLE
Ansprechpartner:
Florian Burg
Scharfensteinstraße 11a
65343 Eltville
Telephon: 06123/701316
Webseite: http://www.triathlon-team-eltville.de

Triathlon Team Fechenheim e.V.
Ansprechpartner:
Thomas Eggert
Starkenburgstraße 78
60386 Frankfurt
Telephon: 0177-3561490
Webseite: http://www.triathlon-fechenheim.de

Triathlon Verein Deutscher Ärzte
Ansprechpartner:
Dr. Hans-Günther Hassel
Gartenstr. 8
56332 Wolken
Telephon: 02607-1020
Webseite:

Triathlon Wetterau-Friedberg
Ansprechpartner:
Patrick Dr. Kaurisch
Wilhelm-Leuschner-Str. 40
61231 Bad Nauheim
Telephon: 0172 - 680 4972
Webseite: http://www.triathlon-wetterau.de

Triathlon-Equipe Elz e.V.
Ansprechpartner:
Michael Schorn
In den Waldwiesen 28
65550 Limburg
Telephon: 06431-478212
Webseite: http://triathlon-limburg.de

Triathlon-Team-Fuldatal
Ansprechpartner:
Niklas Feulner
Haroldstraße 9
34128 Kassel
Telephon: 0173-2741221
Webseite: http://www.tri-team-fuldatal.de

Triathlon-Team-Giessen e.V.
Ansprechpartner:
Frank Lotz
Friedrichstr. 8
35392 Giessen
Telephon: 01773271756
Webseite: http://www.tri-team-giessen.de/

Triathlon-Team-Wallernhausen
Ansprechpartner:
Ralf Reutzel
Am Fuchsfeld 14
63683 Ortenberg
Telephon: 0171-8067849
Webseite: http://www.llt-wallernhausen.de

Triathlonclub Chaos Viernheim
Ansprechpartner:
Joachim Zemke
Astrid-Lindgren-Weg 21
68519 Viernheim
Telephon:
Webseite:

TSG Bad König
Ansprechpartner:
Uwe Koch
Kantstraße 19
64732 Bad König
Telephon: 0151-18338234
Webseite: http://www.tsg-badkoenig.de

TSG Eppstein
Ansprechpartner:
Bernd Pauer
Wiesenstr. 7
65817 Eppstein
Telephon:
Webseite:

TSG Kleinostheim
Ansprechpartner:
Volker Volker Hain
Birkenhain 4
63776 Mömbris - Daxberg
Telephon: 060294923
Webseite: http://www.tsg-ausdauersport.de/

TSG Leihgestern 1893 e.V.
Ansprechpartner:
Martin Seipp
Eichendorffring 27
35440 Linden
Telephon: 0176 - 5094 0411
Webseite: http://www.tsg-leihgestern.de

TSG Limbach e.V.
Ansprechpartner:
Rouenhoff Ralf
Sebastian-Kneipp-Straße 4
65520 Bad Camberg
Telephon: 06434-9062042
Webseite: http://www.triathlon-limbach.de

TSV 09 Bottendorf e.V.
Ansprechpartner:
Fabian Glassl
Am Laisaer Berg 6
35088 Battenberg
Telephon: 06452-939467
Webseite: http://www.tsv-bottendorf.net/Triathlon/

TSV 1889 Dudenhofen
Ansprechpartner:
Dieter Dackau
Fortshausstraße 11
63110 Rodgau
Telephon: 06106-76464, Email: dackau.tria@t-online.de
Webseite: http://tsv-dudenhofen.de

TSV 1903 Wolfskehlen
Ansprechpartner:
Im Meerchen 9 Rudolf
64560
0
Telephon: 06158-73454
Webseite:

TSV 1912 Eintracht Waldeck
Ansprechpartner:
Gerd Kontner
Sonnenweg 9
34513 Waldeck-Höringhausen
Telephon: 05634-6438
Webseite: http://www.triathlon-waldeck.de

TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
Ansprechpartner:
Peter Grüber
Lorscher Staße 84
68519 Viernheim
Telephon: 0176 47999131
Webseite: http://www.tsv-triathlon-viernheim.de/

TSV Grün-Weiss Spieskappel
Ansprechpartner:
Matthias Hundt
Glockenrain 27
34621 Frielendorf-Spieskappel
Telephon: 05684/922417
Webseite: http://www.tsvspieskappel.de

TSV Heiligenrode
Ansprechpartner:
Olaf Nolte
Zwehrener Weg 48 B
34121 Kassel
Telephon: 0561/281856
Webseite: http://www.tsv-heiligenrode.de/Skiabteilung

TSV Kirchhain
Ansprechpartner:
Gerd Hausmann
Langensteinerstr. 20
35274 Kirchhain
Telephon: 06422-1039
Webseite:

TSV Korbach 1850/09 e.V.
Ansprechpartner:
Manfred Heide
Am Südbahnhof 4
34497 Korbach
Telephon: 056313985
Webseite:

TSV Krofdorf-Gleiberg
Ansprechpartner:
Daniel Sack
Friedrich-Ebert.-Str. 26
35452 Heuchelheim
Telephon: 0641 5878322
Webseite: http://www.tsv-krofdorf-gleiberg.de/

TSV Reichenbach 1893
Ansprechpartner:
Esther Steinmann
Falltorweg 6
64686 Lautertal
Telephon:
Webseite:

TTC-Neuberg
Ansprechpartner:
Stefan Schneider
Waldstraße 6
63543 Neuberg
Telephon: 0157535177948
Webseite: http://www.friedenstauben-duathlon.de

Turngemeinde 1837 Hanau
Ansprechpartner:
Holger Fronek
Corniceliusstr. 13
63450 Hanau
Telephon: 06181-12764
Webseite: http://www.tg-hanau.de

Turnverein 1862 Langen e. V.
Ansprechpartner:
Volker Neiss
Fr.-L.-Jahn-Platz 1
63225 Langen
Telephon: 06103/26400
Webseite: http://www.tv1862langen.de

TUS 1862/1911 Fritzlar e.V.
Ansprechpartner:
Alexander Schmitt
Giessener Str. 27
34560 Fritzlar
Telephon: 05661-71-3582
Webseite: http://www.triathlon-fritzlar.de

TUS Griesheim
Ansprechpartner:
Maria-Luise Lenhardt
Draustr. 27
64347 Griesheim
Telephon: 06155 / 65584
Webseite: http://www.tus-tria.de

TUS Rambach
Ansprechpartner:
Erich Krebs
Albert-Schweizer-Allee 45
65203 Wiesbaden-Biebrich
Telephon: 0611-694933
Webseite:

TUS Weilnau 1957
Ansprechpartner:
Jan Ruiter
Erbismühler Weg 6
61276 Weilrod
Telephon: 06083-940285
Webseite:

TV 03 Breitenbach
Ansprechpartner:
Bachseite 3 Armin
36179
0
Telephon: 06622-1831
Webseite:

TV 1863 Dieburg
Ansprechpartner:
GS
Schwimmbadweg 5
64807 Dieburg
Telephon:
Webseite:

TV 1863 Groß-Zimmern
Ansprechpartner:
Hans Zimmermann
Südring 50
64846 Groß-Zimmern
Telephon: 06071-414337
Webseite: http://www.tv-gross-zimmern.de/index.php?triathlon

TV 1883 Bischofsheim
Ansprechpartner:
Bernd Eckstein
Ludwigstr. 11
65474 Bischofsheim
Telephon:
Webseite:

TV 1885 Lorsbach e.V.
Ansprechpartner:
Stefan Theilig
Bornstraße 77
65719 Hofheim
Telephon: 06192-21230
Webseite: http://www.tvlorsbach.de

TV 1886 Langenselbold e.V.
Ansprechpartner:
Carsten Fiedler
Brühlweg 6
63505 Langenselbold
Telephon: 06184-901313
Webseite:

TV 1896 Hergershausen
Ansprechpartner:
Sascha Christiansen
Schwester-Neri-Straße 5
64807 Dieburg
Telephon: 06071 21447
Webseite: http://www.tvh-ausdauersport.de

TV 1913 Zeilhard e.V.
Ansprechpartner:
Thomas Fleckenstein
Am Eberling 11
64354 Reinheim
Telephon: 0171-6857793
Webseite: http://www.tv-zeilhard.de

TV Bad Orb
Ansprechpartner:
c/o Jürgen Metzler Turnverein 1868 e.V. Bad Orb
Offenbacher Landstraße 565a
60599 Frankfurt
Telephon: 069-71035459
Webseite: http://team-spessartchallenge.blogspot.de/

TV Bommersheim
Ansprechpartner:
Winfried Schmidt
Kalbacher Str. 8
61440 Oberursel
Telephon: 06171-51350
Webseite:

TV Braunfels
Ansprechpartner:
Hnerik Apel
St. Annabergstraße
35519 Rockenberg
Telephon: 015112626410
Webseite: http://www.tv-braunfels.de/joomla/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=37&Itemid=85

TV Diedenbergen 1886 e.V.
Ansprechpartner:
Urs Walbrecht
Sofienstr. 28
95444 Bayreuth
Telephon:
Webseite:

TV Kalbach
Ansprechpartner:
Matthias Löwe
Talstrasse 26
60437 Frankfurt
Telephon: 069 20172070
Webseite: http://www.tv-kalbach.de/op/lauftreff/Einleitung.htm

TV Kloppenheim 1885 e.V.
Ansprechpartner:
Wolfgang Schmidt
Kleine Vorderstr. 7
65207 WI-Kloppenheim
Telephon: Tel. 0611-2608975
Webseite: http://www.tvkloppenheim.de

TV Kostheim
Ansprechpartner:
Michael Kuhn
Kiefernstr. 4
55246 Mainz-Kostheim
Telephon: 0177-7822975
Webseite:

TV Lampertheim Triathlon
Ansprechpartner:
Andrea Herbold
Fischerweg 4
68623 Lampertheim
Telephon: 06206-4509
Webseite:

TV Wehen
Ansprechpartner:
Ute Lenk
Sauerbruchstr. 9
65232 Taunusstein
Telephon: 06128 72824
Webseite: http://www.tvwehen.de

TV Windecken 1888 e.V.
Ansprechpartner:
Rainer Lilienthal
Untergasse 11
61130 Nidderau
Telephon: 06187-25024
Webseite: http://www.tv-windecken.de/triathlon.html

Ultra Sport Club Marburg
Ansprechpartner:
Klaus Hoffmann
Rimbergstr. 41
35043 Marburg
Telephon: 06421-42909
Webseite: http://www.ultra-marburg.de

VFL Bad Arolsen
Ansprechpartner:
Markus Funke
Am Hange 8
34130 Kassel
Telephon: 05693-990016
Webseite: http://trianhas.de

VfL Marburg Triathlon
Ansprechpartner:
Katharina Holzapfel
Schwanallee 53
35037 Marburg
Telephon: 01711857178
Webseite: http://www.triathlon.vfl1860marburg.de

VFL Michelstadt
Ansprechpartner:
Jan Homberg
Dürerstraße 18
64711 Erbach
Telephon: 06062-266278
Webseite:

VFL Münster
Ansprechpartner:
Tim Kreher
Bahnhofsplatz 22
64839 Münster
Telephon: 06071-6339130
Webseite: http://www.vfl-muenster.de

VfS-Rödermark e.V.
Ansprechpartner:
Anne Soosten-Höllings
Am Zilliggarten 15a
63322 Rödermark
Telephon: 06074-67448
Webseite: http://vfs-roedermark.de

VLG 1969 Eisenbach e.V.
Ansprechpartner:
Bernd Falkenbach
Helenenstraße 3a
65618 Selters
Telephon: 06483-6522
Webseite: http://www.vlg-eisenbach.de

Wäller-TRC Driedorf e.V.
Ansprechpartner:
Volker Göbel
Vor dem Tor 15
35759 Driedorf
Telephon: 02775-5780988
Webseite: http://www.waeller-trc.de

Wasserfreunde Fechenheim 1930 e.V.
Ansprechpartner:
karsten Leider
Gaensseestr. 2
63477 Maintal
Telephon: 06109-66893
Webseite:

Wassersportvereinigung Cassel e.V.
Ansprechpartner:
Karsten Michalczyk
Steubenstr. 22
34121 Kassel
Telephon: +49561887219
Webseite: http://www.triathlon-wvckassel.de